AUKTION 64 | 20. Juni 2020 |
Auktion 64 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Manfred Böttcher
1933 Oberdorla/Thüringen – 2001 Berlin
394 Manfred Böttcher, Zwei Darstellungen weiblicher Akte / Am Quai. 1962/1963.
Manfred Böttcher 1933 Oberdorla/Thüringen – 2001 Berlin
Federzeichnung in Tusche / Tiefdrucke. Unterhalb der Darstellungen in Blei signiert "Böttcher", bzw. "M. Böttcher" und datiert. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet.
Papier der Federzeichnung leicht gebräunt. Blätter teils ungerade beschnitten.
Verschiedene Maße. Pl. max. 17,8 x 21 cm, Bl. 19,1 x 24,8 cm.