AUKTION 64 | 20. Juni 2020 |
Auktion 64 | 1 Ergebnis | |
Paran G'schrey
1927 Calicut (Indien) – 1967 Berlin
425 Paran G'schrey "2 Danaiden". 1960.
Paran G'schrey 1927 Calicut (Indien) – 1967 Berlin
Farbradierung und Kaltnadel auf kräftigem Bütten. Unterhalb der Platte in Blei signiert "Paran" und datiert sowie bezeichnet "Eigendruck" re. In Blei technikbezeichnet u.li. Verso mit einem Papieretikett versehen, darauf betitelt, technikbezeichnet und datiert sowie in Kugelschreiber bezeichnet. An den o. Ecken im Passepartout klebemontiert.
Blatt minimal gegilbt sowie finger- und knickspurig.
Pl. 38,5 x 36 cm, Bl. 60 x 49 cm, Psp. 65 x 50 cm.