AUKTION 64 | 20. Juni 2020 |
Auktion 64 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 86 Ergebnisse |
Paul Hofmann
1975 Dresden – lebt in Wien
115 Paul Hofmann "Denken macht klug". 2005.
Paul Hofmann 1975 Dresden – lebt in Wien
Öl auf Mangeltuch. Signiert "PAVL" u.li. und datiert.
Verso atelierspurig sowie mit durchscheinenden Bindemittelspuren.
61 x 75 cm.
116 Paul Hofmann "n". 2007.
Öl auf Leinwand. Signiert "PAVL" re.Mi. und datiert.
80 x 60 cm.
455 Paul Hofmann "Storyboard" / "Tue was du willst". 2005.
Farbholzschnitte auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei signiert "PAUL" und datiert u.re. Nummeriert "1/1" bzw. "3/5" u.li. "Storyboard" betitelt u.Mi.
Minimal fingerspurig u.re. und vereinzelte Stockflecken o.re.
Stk. 33 x 44,5 cm / 30 x 35, Bl. 39,5 x 53 cm.