AUKTION 64 | 20. Juni 2020 |
Auktion 64 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 17 Ergebnisse |
Joseph Beuys
1921 Krefeld – 1986 Düsseldorf
387 Joseph Beuys "Multiplizierte Kunst 1965–1981" mit Autograph. 1981.
Joseph Beuys 1921 Krefeld – 1986 Düsseldorf
Katalog. Signiert in Blei "Joseph Beuys" sowie ortsbezeichnet und ausführlich datiert "Berlin 23.10.81". Mit Widmungsschreiben des Künstlers.
Der Katalog erschien anlässlich der gleichnamigen Ausstellung mit Werken von Joseph Beuys aus der Sammlung Ulbricht, hrsg. von der Ständigen Vertretung der Bundesrepublik Deutschland, Berlin, Oktober 1981.
Heft mit Gebrauchsspuren, teils leicht angeschmutzt.
27 x 21 cm.