AUKTION 64 | 20. Juni 2020 |
Auktion 64 | 1 Ergebnis |
Max Voigt
19. Jh.
344 Oskar Schröder und Max Voigt "Fenêtre Studie" / "Portal der Kirche" / Zwei Wanddekordarstellungen. 1894/1895.
Oskar Schröder 1877 Dresden – 1958 Meißen
Max Voigt 19. Jh.
Gouachen. Drei Arbeiten signiert "O.Schröder" und datiert. Eine Arbeit signiert "Max Voigt" und betitelt "Portal der Kirche dell'Inviolata in Riva".
Provenienz: Nachlass Oskar Schröder.
Verschiedene Maße, max. 62 x 44,5 cm.