AUKTION 65 | 19. September 2020 |
Gemälde 18.-19. Jh.
Grafik 16.-18. Jh.
Grafik 19. Jh.
Asiatika, Grafik
Asiatika, Miscellaneen
620 Curt Querner "Selbstbildnis in dunkelblauem Pullover und mit Mütze". 1975.
Curt Querner 1904 Börnchen – 1976 Kreischa
Aquarell auf festem "C.M.-Fabriano"-Bütten. In Blei u.re. monogrammiert "Qu." und ausführlich datiert "30.10.75". Verso in Blei u.re. bezeichnet "267" sowie o.re. "B 2163". An den o. Ecken und den Seiten freigestellt im Passepartout montiert und hinter Glas in einer braunen Holzleiste gerahmt.
WVZ Dittrich B 2163 mit minimal abweichenden Maßangaben.
68,8 x 51,6 cm, Ra. 99,3 x 81 cm .