AUKTION 66 05. Dezember 2020

107   Hermann Glöckner "Fest verbunden". 1979.

Tempera über Bleistiftzeichnung und Faltung auf Papier. Verso in Blei signiert "Glöckner", ausführlich datiert "1979 April" sowie nummeriert "6/10" u.li., betitelt u.Mi. und technikbezeichnet "Faltgrafik" u.re., o.li. in Blei wohl von fremder Hand bezeichnet "Fo Blu" sowie datiert "29.5.81".

50,1 x 72,2 cm.

Schätzpreis
6.000 €
Zuschlag
10.000 €