AUKTION 66 05. Dezember 2020

760   Willy Wolff "Montage mit Stahlfeder". Um 1968– 1970.

Willy Wolff 1905 Dresden – 1985 ebenda

Messing, Stahl, partiell lackiert, geschraubt. Auf eine weiß gefasste Sprelacartplatte montiert. Auf dieser unterseitig geritzt signiert "WOLFF".

H. 22,4 cm, Gesamthöhe mit Sockel 24,3 cm.

Schätzpreis
1.800 €
Zuschlag
3.400 €