AUKTION 66 | 05. Dezember 2020 |
Auktion 66 | 1 Ergebnis |
K. Kruszelnicki
19./20. Jh.
063 K. Kruszelnicki, Winterliche Dorflandschaft am Fluss. Frühes 20. Jh.
K. Kruszelnicki 19./20. Jh.
Öl auf Leinwand auf Spannrahmen. Signiert u.li. "K. Kruszelnicki" (?). In einem breiten goldfarbenen Rahmen, die Innenleiste mit Perlstab und die Außenkante mit Blätterdekor.
Malschicht mit Alterskrakelee und leicht angeschmutzt. Im Randbereich rahmungsbedingt etwas berieben und mit kleinen Malschichtverlusten. Leichte Klimakante. Partiell kleine Druckstellen. Rahmen mit leichten Nutzungsspuren.
43 x 68 cm, Ra. 55,5 x 80 cm.