AUKTION 66 | 05. Dezember 2020 |
Keine Suchergebnisse für Auktion 66
Aktuelle Auktion | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Otto Wagner
1803 Torgau – 1861 Dresden
Freischaffender Maler, Tätigkeit als Theatermaler, Ernennung zum Hof-Dekorationsmaler in Dresden. Landschafts- und Architekturbilder, Radierungen und Lithographien.