AUKTION 67 20. März 2021

110   Bernhard Heisig "Misthaufen". 1987.

Bernhard Heisig 1925 Breslau – 2011 Strodehne

Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "Heisig". Verso auf der Leinwand in Blei nochmals signiert "Bernhard Heisig", datiert und betitelt. In einer schwarz lackierten profilierten Holzleiste gerahmt.

81,5 x 60,2 cm, Ra. 93,5 x 73,5 cm.

Schätzpreis
19.000 €
Zuschlag
19.000 €