AUKTION 67 20. März 2021

177   Heinz Zander "Liederliche Gesellschaft". 1987.

Heinz Zander 1939 Wolfen – lebt in Leipzig

Öl auf Hartfaser (Rückseite einer dünnen Sprelacartplatte). Monogrammiert "HZ" und datiert u.re. In einer schwarzbraunen Holzleiste gerahmt.

118,5 x 54 cm, Ra. 125,5 x 60,8 cm.

Schätzpreis
12.000 €
Zuschlag
11.000 €