AUKTION 69 18. September 2021

042   Fritz Beckert, Dresden – Palais im Großen Garten im Vorfrühling. 1941.

Fritz Beckert 1877 Leipzig – 1962 Dresden

Öl auf Hartfaser. Signiert u.li. "Fritz Beckert" und datiert. Verso o.li. nummeriert "IV 49.2". Im historisierenden goldfarbenen Stuckrahmen.

Vgl. motivisch die Zeichnungen "Palais im

45 x 60 cm, Ra. 64 x 79 cm.

Schätzpreis
3.000 €
Zuschlag
4.400 €