AUKTION 69 | 18. September 2021 |
Auktion 69 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Walter Eisler
1954 Leipzig – 2015 ebenda
112 Walter Eisler, Stillleben mit gelbem Strauß. Wohl 1980er Jahre.
Walter Eisler 1954 Leipzig – 2015 ebenda
Öl auf Hartfaser. Signiert u.re. "Eisler". In einer breiten dunkelbraun lasierten Holzleiste gerahmt.
Der Bildträger an den Ecken und am u. Rand leicht bestoßen (werkimmanent).
50,5 x 45 cm, Ra. 64,7 x 59 cm.
113 Walter Eisler "Die Sehnsucht des Königs". 2002.
Öl auf Leinwand. U.re. signiert "EISLER" und datiert. Verso auf der Leinwand nochmals signiert "W. Eisler", datiert und betitelt. In einer breiten schwarz gefassten Holzleiste gerahmt.
Im Falzbereich rahmungsbedingt minimale Druck- bzw. Abfärbespuren.
99 x 70 cm, Ra. 112 x 82,5 cm.