AUKTION 69 18. September 2021
  ZURÜCK ZUR AUKTION 69

12 Datensätze

Altenkirch, Otto

Beckert, Fritz

Crodel, Charles

Dietrich, Adelheid

Eisler, Walter

Hummel, Carl Maria Nikolaus

Kummer, Carl Robert

Mense, Carlo

Niemeyer-Holstein, Otto

Pilz, Otto

Querner, Curt

Voll, Christoph

1 Ergebnis

Walter  Eisler

1954 Leipzig – 2015 ebenda

KatNr. 100302 Walter Eisler

Walter Eisler "Die Sehnsucht des Königs". 2002.

Walter Eisler 1954 Leipzig – 2015 ebenda

Öl auf Leinwand. U.re. signiert "EISLER" und datiert. Verso auf der Leinwand nochmals signiert "W. Eisler", datiert und betitelt. In einer breiten schwarz gefassten Holzleiste gerahmt.

Abgebildet in "Walter Eisler. Der rote Turm". Ausstellungskatalog der Galerie Berlin. Berlin, 2002. Ohne Seitenangabe.

In den Randbereichen rahmungsbedingt minimale Druck bzw. Abfärbespuren. Der Rahmen minimal kratzspurig.

99 x 70 cm, Ra. 112 x 82,5 cm. 1.200 €
NACH OBEN