AUKTION 69 | 18. September 2021 |
Auktion 69 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Norbert Wientzkowski
1940 Schweidnitz – 2006 Halle (Saale)
654 Norbert Wientzkowski, Sitzender weiblicher Akt. 1997.
Norbert Wientzkowski 1940 Schweidnitz – 2006 Halle (Saale)
Pinselzeichnung in Tusche, mit weißer Deckfarbe gehöht, auf graublauem Papier. U.Mi. monogrammiert "NoWi" sowie datiert.
50 x 35 cm.
655 Norbert Wientzkowski, Drei Darstellungen weiblicher Akte. 1995/ 1996/1999.
Pinselzeichnung in Tusche und eine Faserstiftzeichnung. Jeweils monogrammiert u.re. "NoWi" und datiert.
Teils unscheinbar knick- und atelierspurig.
Min. 29,8 x 21 cm, max. 42 x 29,7 cm.