AUKTION 69 | 18. September 2021 |
Auktion 69 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Lothar Kittelmann
1934 Teichwolframsdorf (Thüringen)
527 Lothar Kittelmann "Katze III". 1993.
Lothar Kittelmann 1934 Teichwolframsdorf (Thüringen)
Farbholzschnitt. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "KITTELMANN", datiert, Mi. nummeriert "4/10" sowie re. betitelt.
Stk. 36,2 x 45, Bl. 51 x 60,5 cm.