AUKTION 69 | 18. September 2021 |
Auktion 69 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 25 Ergebnisse |
Etha Richter
1883 Dresden – 1977 ebenda
606 Etha Richter, Kamelkopf / Kamel / Katzenkopf / Hase / Wüstenspringmaus / Drei Kamele. Wohl um 1964/1967.
Etha Richter 1883 Dresden – 1977 ebenda
Kohlezeichnungen und drei Lithografien. Alle Arbeiten signiert "Etha Richter" und ortsbezeichnet "Dresden", zwei datiert. Eine Arbeit auf einen Untersatz montiert.
Teils leicht lichtrandig und minimal knickspurig bzw. mit Kleberückständen. "Kamelkopf" stockfleckig. "Hase" o. und u. gewellt.
Verschiedene Maße, min. 26 x 35,5 cm, max. 41,4 x 32,3 cm.