AUKTION 69 | 18. September 2021 |
Auktion 69 | 1 Ergebnis |
Michel Koch
1853 Edingen – 1927 Mannheim
060 Michel Koch, Stillleben mit Rosen. Wohl Frühes 20. Jh.
Michel Koch 1853 Edingen – 1927 Mannheim
Öl auf Leinwand. Ligiert signiert u.li. "MKoch". Verso auf dem Keilrahmen ein historisches Etikett, nummeriert "1581". In einer profilierten silberfarbenen Holzleiste gerahmt.
67,5 x 60,5 cm, Ra. 79,5 x 72,5 cm.