AUKTION 69 | 18. September 2021 |
Auktion 69 | 1 Ergebnis |
Frank Breidenbruch
1963
A.R. Penck 1939 Dresden – 2017 Zürich
Frank Breidenbruch 1963
Farbradierung von ovaler Platte auf Velin. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "ar. penck", li. signiert "F. Breidenbruch" sowie nummeriert "7/20". Aus der Mappe "Centro Spirituale", Folge von sechs Farbradierungen, Carrara, 1993. Im Passepartout hinter Glas in einem Wechselrahmen gerahmt.
Bl. 29,5 x 23 cm, Psp. 49,5 x 69,5 cm, Ra. 52,5 x 72,5 cm.