AUKTION 69 | 18. September 2021 |
Auktion 69 | 1 Ergebnis |
Arnd Schultheiss
1930 Leipzig
617 Arnd Schultheiss, Weiblicher Halbakt nach rechts. Wohl um 1999.
Arnd Schultheiss 1930 Leipzig
Kohlestiftzeichnung und Blei auf ockerfarbenem Papier. U.li. ligiert monogrammiert "AS". Am o. Rand auf Passepartout montiert.
Rand re. leicht wellig. Ecke u.li. mit kleiner Fehlstelle.
75 x 50 cm, Psp. 98 x 67,5 cm.