AUKTION 69 | 18. September 2021 |
Auktion 69 | 1 Ergebnis | |
Markus Draper
1969 Görlitz – lebt in Berlin
1991–96 Studium an der Hochschule für Bildende Künste in Dresden, 1996–97 in London am Central St. Martins College, 1998–2000 Meisterschüler bei Professor Ralf Kerbach. 1999 Aufenthalt an der Columbia University New York. Einzel- und Gruppenausstellungen im In- und Ausland, u.a. in New York, Paris und Peking.
434 Markus Draper "Randlage". 2005.
Markus Draper 1969 Görlitz – lebt in Berlin
Fotogravüre auf feinem Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Draper", datiert sowie Mi. betitelt und li. nummeriert "18/50". Hinter Glas in einem Wechselrahmen gerahmt.
Bl. 38,5 x 28 cm, Ra. 44 x 31,5 cm.