AUKTION 69 | 18. September 2021 |
Auktion 69 | 1 Ergebnis |
Willi Oppermann
1889 Braunschweig – vor 1956 ebenda
070 Willi Oppermann "Oberstdorf im Winter". Wohl Frühes 20. Jh.
Willi Oppermann 1889 Braunschweig – vor 1956 ebenda
Öl über Bleistift auf Sperrholz. In Blei u.re. geritzt signiert "Willy Oppermann". Verso u.re. Reste eines historischen Papieretiketts, darauf in Tusche betitelt sowie maßbezeichnet.
Wenige Farbabplatzer u.re. Partiell leicht kratzspurig. In den Randbereichen teils leichter Abrieb sowie bestoßen mit kleinen unscheinbaren Fehlstellen an den Kanten. Verso mit leichten Stockflecken.
78,5 x 98 cm.