AUKTION 69 | 18. September 2021 |
Auktion 69 | 1 Ergebnis |
J. Andres
Frühes 20. Jh.
002 Peter Paul Rubens (Kopie nach) "Amazonenschlacht". Kopie von J. Andres. Spätes 19. Jh.
Peter Paul Rubens 1577 Siegen – 1640 Antwerpen
J. Andres Frühes 20. Jh.
Öl auf Leinwand. U.li. signiert "cop. v. J. Andres.".
Nahezu formatgleiche Kopie nach Peter Paul Rubens "Amazonenschlacht". Um 1618. Öl auf Eichenholz, 121 x 165 cm. Bayerische Staatsgemäldesammlungen – Alte Pinakothek München, Inv.Nr. 324.
121,5 x 166,5 cm.