AUKTION 69 | 18. September 2021 |
Auktion 69 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 38 Ergebnisse |
Georg Nerlich
1892 Oppeln – 1982 Dresden
323 Georg Nerlich, Blick auf das Ursulinenkloster in Breslau. Um 1920.
Georg Nerlich 1892 Oppeln – 1982 Dresden
Kaltnadelradierung. U.re. in Blei signiert "G. Nerlich".
Bis an die Plattenkante geschnitten und auf einen Untersatzkarton montiert.
Pl. 25 x 29,4 cm, Unters. 49,3 x 37,5 cm.