AUKTION 69 | 18. September 2021 |
Auktion 69 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 14 Ergebnisse |
Klaus Roenspieß
1935 Berlin
154 Klaus Roenspieß, Landschaft mit zwei kargen Bäumen. 1979/1985.
Klaus Roenspieß 1935 Berlin
Öl auf Hartfaser. Signiert u.re. "Roenspieß". Verso in Pinsel nochmals signiert "Roenspieß" sowie datiert. In einer profilierten, graubraun gefassten Holzleiste gerahmt.
Unscheinbar angeschmutzt. Kanten und Ecken minimal bestoßen sowie teilweise leichte rahmungsbedingte Druckspuren.
33,7 x 43 cm, Ra. 43 x 52,5 cm.