AUKTION 69 | 18. September 2021 |
Auktion 69 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Franz Gustav Hochmann
1861 Dresden – 1935 ebenda
058 Franz Gustav Hochmann, Dromedar. Wohl Frühes 20. Jh.
Franz Gustav Hochmann 1861 Dresden – 1935 ebenda
Öl auf Leinwand, ungespannt. Verso in Blei wohl signiert "Franz Hochmann".
34 x 25,3 cm.