AUKTION 69 | 18. September 2021 |
Auktion 69 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 101 Ergebnisse |
Georg Jahn
1869 Meißen – 1940 Dresden-Loschwitz
Georg Jahn 1869 Meißen – 1940 Dresden-Loschwitz
Radierung auf China, auf chamoisfarbenen Kupferdruckkarton aufgewalzt. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Georg Jahn", datiert und bezeichnet. Im Passepartout.
WVZ Jahn (2008) 58, mit abweichender Datierung "1903".
Lichtrandig.
Pl. 22,3 x 16 cm, Psp. 42 x 29,6 cm.