AUKTION 69 | 18. September 2021 |
Auktion 69 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Sophus Ruge
1831 Hannover – 1903
022 Sophus Ruge, Schloss Rochsburg (Sachsen). Spätes 19. Jh.
Sophus Ruge 1831 Hannover – 1903
Öl auf dünner Malpappe, vollflächig auf festen Untersatzkarton kaschiert. Unsigniert. Verso von fremder Hand künstlerbezeichnet und betitelt.
Glanzunterschiede der Oberfläche, kratzspurig, winzige Fehlstellen in der Malschicht im Bereich des Himmels o.re.
22,5 x 31,8 cm, Unters. 23,5 x 32,3 cm.