AUKTION 69 | 18. September 2021 |
Auktion 69 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Hans Uhlrich
20. Jh.
356 Hans Uhlrich "Dresden, Rampische Straße". Wohl späte 1930er Jahre.
Hans Uhlrich 20. Jh.
Aquarell über Federzeichnung in Tusche. U.re. in Blei signiert "Hans Uhlrich". Darunter auf dem Passepartout nochmals signiert und li. betitelt sowie ortsbezeichnet. Hinter Glas gerahmt.
Dunkle Farbspur im Himmel auf der linken Seite der Kuppel, wohl werkimmanent.
43 x 29 cm, Ra. 65,5 x 50,5 cm.