AUKTION 69 | 18. September 2021 |
Auktion 69 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Carlo Mense
1886 Rheine/Westfahlen – 1965 Königswinter
316 Carlo Mense, Italienische Küstenlandschaft. 1924.
Carlo Mense 1886 Rheine/Westfahlen – 1965 Königswinter
Gouache über Bleistift auf Skizzenbuchpapier mit seitlicher Randperforierung. Innerhalb der Darstellung u.li. signiert "C. Mense" und datiert.
Nicht im WVZ Drenker-Nagels.
Lit. Klara Drenker-Nagels: "Biografie". In: Verein
29,7 x 39,4 cm.