AUKTION 69 18. September 2021
  ZURÜCK ZUR AUKTION 69

12 Datensätze

Altenkirch, Otto

Beckert, Fritz

Crodel, Charles

Dietrich, Adelheid

Eisler, Walter

Hummel, Carl Maria Nikolaus

Kummer, Carl Robert

Mense, Carlo

Niemeyer-Holstein, Otto

Pilz, Otto

Querner, Curt

Voll, Christoph

1 Ergebnis

Carl Maria Nikolaus  Hummel

1821 Weimar – 1907 ebenda

KatNr. 100102 Carl Maria Nikolaus Hummel

Carl Maria Nikolaus Hummel 1821 Weimar – 1907 ebenda

Öl auf Leinwand. Signiert u.li. "C. Hummel" sowie datiert. In einer breiten profilierten goldfarbenen Holzleiste gerahmt.

127 x 178 cm, Ra. 144 x 196 cm. 18.000 €
NACH OBEN