AUKTION 69 | 18. September 2021 |
Auktion 69 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 5 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 109 Ergebnisse |
Klaus Dennhardt
1941 Dresden
428 Klaus Dennhardt "Großes Dreieck nach oben auf Blau". 1980.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Farbmonotypie auf feinem chamoisfarbenem Karton. Innerhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Dennhardt" und datiert.
Ecke o.li. leicht knickspurig, verso leicht angeschmutzt.
Bl. 94 x 69,8 cm.