AUKTION 69 | 18. September 2021 |
Auktion 69 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Johannes Thaut
1921 Radebeul – 1987 ebenda
162 Johannes Thaut, Ostsee-Küste (Hiddensee, Dornbusch?) 1984.
Johannes Thaut 1921 Radebeul – 1987 ebenda
Öl auf Papier. U.re. signiert "Thaut" und datiert. Verso u.li. in Kugelschreiber von Künstlerhand (?) nummeriert "I.14" und monogrammiert "Th." sowie u.re. nummeriert "21". Am o. Rand im Passepartout montiert.
36,3 x 51 cm, Psp. 50 x 65,5 cm.