AUKTION 69 | 18. September 2021 |
Auktion 69 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Lothar Böhme
1938 Berlin
104 Lothar Böhme, Stadtlandschaft. Wohl Mitte 1980er Jahre.
Lothar Böhme 1938 Berlin
Öl auf braunem Packpapier. Verso o.li. signiert "L. Böhme". Freigestellt im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Provenienz: Norddeutscher Privatbesitz, erworben in der Galerie am Straußberger Platz, Berlin.
Ränder technikbedingt o. und u. wellig.
48,5 x 76 cm, Psp. 60 x 86 cm, Ra. 64 x 90 cm.