AUKTION 69 | 18. September 2021 |
Auktion 69 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 41 Ergebnisse |
Richard Sander
1906 Glogau – 1987 Dresden
078 Richard Sander, Herrenporträt. 1932.
Richard Sander 1906 Glogau – 1987 Dresden
Öl auf Rupfen. U.li. signiert "Richard Sander" und datiert. In einer schwarzen Leiste gerahmt.
Malschicht mit beginnendem Krakelee. Mehrere kleine, am Bildrand o.re. eine größere Retusche. Bildträger fachgerecht angerändert und neu aufgespannt.
71 x 63,5 cm, Ra. 75 x 67 cm.