AUKTION 69 | 18. September 2021 |
Auktion 69 | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 50 Ergebnisse |
Manfred Kastner (Beerkast)
1943 Gießhübel/Nordböhmen – 1988 Juliusruh auf Rügen
521 Manfred Kastner (Beerkast) "Mann auf der Treppe". 1977.
Manfred Kastner (Beerkast) 1943 Gießhübel/Nordböhmen – 1988 Juliusruh auf Rügen
Lithografien auf feinem Papier. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Beerkast", datiert sowie li. nummeriert "19/50".
Beigegeben: Portraitfotografie Manfred Kastner.
St. 40 x 57 cm, Bl. 48,9 x 64,6 cm.
522 Manfred Kastner (Beerkast) "Grenzbahnhof". 1984.
Farblithografien auf feinem Karton. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Beerkast" und datiert, Mi. betitelt "Grenzbahnhof", Mi.re. mit Widmung "für Gudrun" sowie re. nummeriert "27/40".
St. 36 x 64,5 cm, Bl. 49 x 75,4 cm.