AUKTION 69 | 18. September 2021 |
Auktion 69 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 34 Ergebnisse |
Reinhard Springer
1953 Dresden
623 Reinhard Springer "Bildnis Dr. Fritz Löffler". 1988.
Reinhard Springer 1953 Dresden
Radierung auf "Hahnemühle"-Bütten. Künstlerexemplar. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Springer", datiert, betitelt und bezeichnet "EA".
Pl. 46,5 x 32,2 cm, Bl. 53,1 x 39 cm.
624 Reinhard Springer, Zwei Porträts Dr. Fritz Löffler. 1988.
Gouachen und schwarze Tusche. Eine Arbeit vertikal am re. Rand in Tusche signiert "Springer" und datiert. Verso jeweils wohl von fremder Hand künstlerbezeichnet, betitelt sowie datiert.
41,8 x 24,7 cm bzw. 40,5 x 26,2 cm.
Lithografien. Beide Arbeiten am u. Rand in Blei signiert "Springer", datiert, betitelt und nummeriert "24/50" bzw. "1/10".
Bl. 40 x 28,9 cm bzw. 60 x 36,2 cm.