AUKTION 70 04. Dezember 2021

137   Hermann Glöckner "Originalfläche zum Durchdruck 901". 1959.

Öl und Ritzzeichnung, auf der Rückseite eines Architekten-Planbogens. Unsigniert. Verso u.li. in Blei datiert sowie u.re. nummeriert "590100". Verso in Blei von fremder Hand mit der Nachlass-Nr. "914" versehen.

Darst. 27,5 x 37 cm, Bl. 34,7 x 48,1 cm.

Schätzpreis
900 €
Zuschlag
4.000 €