AUKTION 72 | 18. Juni 2022 |
Auktion 72 | 3 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 34 Ergebnisse |
Moritz Götze
1964 Halle
374 Moritz Götze "Das schöne Leben des Herrn P.". 1993.
Moritz Götze 1964 Halle
Farbserigrafie auf leichtem Karton. Im Medium betitelt. In Blei unterhalb der Darstellung signiert "MORITZ" und datiert sowie bezeichnet "E.A.".
Med. 41,5 x 60,2 cm, Bl. 47 x 66 cm.
375 Moritz Götze "Das Zimmer" (Quadriptychon). 1996.
Moritz Götze 1964 Halle
Farbserigrafien auf leichtem Karton, gedruckt auf vier Einzelblättern. Eine Arbeit in Blei u.re. signiert "MORITZ G", datiert und nummeriert "36/40", die anderen verso u.re. monogrammiert "M.G".
Bl. jeweils 70 x 100 cm, gesamt 140 x 200 cm.
376 Moritz Götze "Hello". 1997.
Moritz Götze 1964 Halle
Farbserigrafie auf leichtem Karton. Im Medium betitelt. In Blei unterhalb der Darstellung re.u. signiert "MORITZ G" und datiert.
Bl. 95,7 x 68 cm.