AUKTION 72 | 18. Juni 2022 |
Auktion 72 | 1 Ergebnis |
Erich Kux
1882 Quedlinburg – 1977
048 Erich Kux "Halberstadt" (Holzmarkt). 1945.
Erich Kux 1882 Quedlinburg – 1977
Öl auf Sperrholz. U.Mi. signiert und datiert. Verso u.Mi. in Blei betitelt und in Tusche nochmals signiert sowie adressbezeichnet "z. Zt. Quedlinburg (…)str. 9". In einer hölzernen Leiste gerahmt.
Malträger verwölbt. Der Rahmen leicht kratz- und stoßspurig.
64 x 46 cm, Ra. 81 x 63 cm.