AUKTION 72 | 18. Juni 2022 |
Auktion 72 | 1 Ergebnis |
Alfons Lachauer
1944 Rosenheim
424 Alfons Lachauer, Ohne Titel (Tetraptychon). Späte 1970er Jahre.
Alfons Lachauer 1944 Rosenheim
Deckfarben auf strukturiertem, gelblichen Bütten. Vier Einzelarbeiten, jeweils verso in Blei signiert "Lachauer" und nummeriert "26/40". Jeweils freigestellt im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt.
Blätter unscheinbar gewellt.
Jeweils 29,8 x 20,8 cm, Psp. 56,9 x 46,2 cm, Ra. 48,8 x 49,5 cm.