AUKTION 72 | 18. Juni 2022 |
Auktion 72 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Alexander Reich-Staffelstein
1878 Bremen – 1952 ebenda
Marinemaler.
Alexander Reich-Staffelstein 1878 Bremen – 1952 ebenda
Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "A. Reich-Staffelstein". Verso auf dem Keilrahmen mit einem Etikett der Galerie Del Vecchio Leipzig, darauf nummeriert "No= 4688". In einem Schleiflackrahmen mit Wellenleistendekor.
80 x 120 cm, Ra. 109 x 150 cm.