AUKTION 72 | 18. Juni 2022 |
Auktion 72 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 96 Ergebnisse |
Helmut Gebhardt
1926 Dresden – 1989 ebenda
364 Helmut Gebhardt "Stilleben". 1969.
Helmut Gebhardt 1926 Dresden – 1989 ebenda
Farblinolschnitt. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "H. Gebhardt", datiert, betitelt und technikbezeichnet. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Technikbedingt minimal gewellt.
Pl. 38,4 x 46,3 cm, Ra. 59,4 66,4 cm.