AUKTION 72 | 18. Juni 2022 |
Auktion 72 | 6 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 100 Ergebnisse |
Bernd Hahn
1954 Neustadt/Sachsen – 2011 Burgstädtel (bei Dresden)
382 Bernd Hahn, Rotes Feld. 1991.
Bernd Hahn 1954 Neustadt/Sachsen – 2011 Burgstädtel (bei Dresden)
Aquarell und Pinselzeichnung in Tusche. U.re. in Blei signiert "B. Hahn" und datiert. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet. Am o. Rand im Passepartout montiert und hinter Glas im Wechselrahmen gerahmt.
63 x 49 cm, Ra. 81,5 x 61,5 cm.
383 Bernd Hahn, Schwarz vor Blau / Schwarz vor Gelb. 1993/1992.
Farbserigrafien auf Bütten. Jeweils u.re. in Blei signiert "B. Hahn" und datiert. Eine Arbeit nummeriert "1–40".
Med. 17 x 13 cm, Bl. 20,2 x 14,5 cm, Med. 25 x 20, Bl. 39,5 x 28,5 cm.
384 Bernd Hahn, Weiß und Gelb. 1994.
Mischtechnik auf kräftigem "Hahnemühle"-Bütten. In Grafit signiert "B. Hahn" und datiert u.re. Freigestellt hinter Glas in einer weiß lasierten Holzleiste gerahmt.
79 x 53,5 cm, Ra. 81,92,5 x 65 cm.
385 Bernd Hahn, Haus in Grün / Tor in Braun. 1997.
Stk. jeweils 12 x 11,8 cm, Bl. 27 x 39,5 cm, Unters. 40 x 50 cm.
386 Bernd Hahn, Vier Kompositionen. 1998.
Farbserigrafien auf hellgrauem Papier. Jeweils in Blei unterhalb der Darstellung signiert "B. Hahn" und datiert sowie bezeichnet "E.A.". Alle Arbeiten im Passepartout hinter Glas im Wechselrahmen gerahmt.
BA jeweils 20,2 x 13,4, Ra. 32,7 x 24 cm.
387 Bernd Hahn "Grafikkalender 2005" 2004.
Farbserigrafien. Kalender mit sechs Arbeiten auf leichtem Bütten. Jede Arbeit in Blei signiert "B. Hahn" und datiert "4" u.re. sowie nummeriert u.li. Das Kalendarium auf separaten Blättern. Ohne Exemplarnummer. Klebebindung.
Die u. Ecken leicht gestaucht, am Deckblatt etwas nach oben gebogen.
Bl. (Farbserigrafien) jeweils 20,5 x 17 cm, Kalender 29 x 17 cm.