AUKTION 72 | 18. Juni 2022 |
Auktion 72 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 73 Ergebnisse |
Ernst Barlach
1870 Wedel – 1938 Güstrow/Mecklenburg
124 Dresdner (?) Künstler, Porträt Ernst Barlach als Büste. Wohl nach 1960.
Ernst Barlach 1870 Wedel – 1938 Güstrow/Mecklenburg
Öl auf Sprelacart-Platte. Unsigniert. In einer schmalen schwarzen Holzleiste gerahmt.
Leicht angeschmutzt, die Platte partiell bestoßen. Verso farbspurig.
49,5 x 39,4 cm, Ra. 52,7 x 42,2 cm.