AUKTION 72 | 18. Juni 2022 |
Auktion 72 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Wilhelm Wagner
1887 Hanau – 1968 Bad Saarow
304 Wilhelm Wagner "Marseille". 1927.
Wilhelm Wagner 1887 Hanau – 1968 Bad Saarow
Radierung auf Bütten mit Plattenton. U.re. in Blei signiert "W. Wagner", betitelt und datiert sowie li. nummeriert und bezeichnet. Verso u.re. ein roter Stempel.
In der Platte minimal stockfleckig. Das Blatt leicht angeschmutzt und knickspurig mit einem größeren diagonalen Knick über der u.li. Ecke. Partiell gestaucht. Ein Wasserfleck o.li. Verso Montierungsreste entlang des o. Randes.
Pl. 24,7 x 31 cm, Bl. 29,8 x 40 cm.