AUKTION 72 | 18. Juni 2022 |
Auktion 72 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 50 Ergebnisse |
Gunter Böhmer
1911 Dresden – 1986 Montagnola (Tessin)
Gunter Böhmer 1911 Dresden – 1986 Montagnola (Tessin)
Feder- und Pinselzeichnungen in Tusche auf feinem Maschinenbütten. Eine Arbeit o.re. signiert "Böhmer". Die beiden unsignierten Blätter verso in Blei bezeichnet und mit dem Nachlassstempel des Künstlers versehen.
42,2 x 31 cm / 40,9 x 29,5 cm / 24 x 29,4 cm.
Feder- und Pinselzeichnungen in Tusche bzw. Feder- und Pinselzeichnung in Tusche mit Aquarell. Unsigniert. Jeweils verso mit dem Nachlassstempel versehen sowie wohl von fremder Hand in Blei bezeichnet. Ein Blatt mit Trockenstempel u.re.
44,4 x 33,5 cm / 45 x 33,5 cm / 40,8 x 29,8 cm.