AUKTION 74 | 03. Dezember 2022 |
Auktion 74 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
E. Franck
20. Jh.
184 E. Franck, Hausaltar. Wohl Frühes 20. Jh.
E. Franck 20. Jh.
Aquarell und Deckfarben. Unsigniert.
Provenienz: Aus dem Nachlass der Erben der Künstlerin.
Stockfleckig. Randmängel, mit Einriss am o. Blattrand (ca. 2,5 cm), Blattecken mit Fehlstellen.
60,1 x 45 cm.