AUKTION 74 | 03. Dezember 2022 |
Auktion 74 | 1 Ergebnis |
Hugo Scheele
1881 Arnsberg – 1960 Greifswald
397 Hugo Scheele "Insel Usedom". 1956.
Hugo Scheele 1881 Arnsberg – 1960 Greifswald
Aquarellierte Federzeichnung. U.li. signiert "Hugo Scheele", betitelt und datiert. Im einfachen Passepartout hinter Glas gerahmt.
Passepartout leicht knickspurig und gewellt, mit einem kleinen unauffälligen Farbfleck im u.li. Randbereich. Minimaler Lichtrand re.
BA 16,2 x 28,2 cm, Ra. 31,2 x 41,2 cm.