AUKTION 74 | 03. Dezember 2022 |
Auktion 74 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 68 Ergebnisse |
Lovis Corinth
1858 Tapiau – 1925 Zandvoort
166 Lovis Corinth "Die Nachtwachen des Bonaventura". 1925.
Lovis Corinth 1858 Tapiau – 1925 Zandvoort
Gebundene Ausgabe mit einer in Blei "Lovis Corith" signierten Original-Radierung und 22, davon 13 in Blei signierten Original-Lithographien auf chamoisfarbigem "Zanders"-Bütten. Titel in Orange und Schwarz. Eines von 150 nummerierten Exemplaren. Berlin, Propyläen 1925. Blauer Orig.-Halb-Maroquinband mit Rückenvergoldung und Kopfgoldschnitt.
WVZ Müller 704–726.
39,3 x 30 cm.